Меню Закрыть

Телефонных номеров в рекламе БАДов больше не будет

Министерство здравоохранения выступает с рекомендацией изъять из рекламы БАДов (диетических добавок) контактные номера телефонов. Инициативу внести поправки в закон «О рекламе», а именно в 21 его статью, содержит законопроект, опубликованный на ведомственном сайте.

Цель авторов данного проекта — прекратить злоупотребления лиц, продающих населению БАДы под видом лекарств. Представляясь работниками медицинских учреждений, учёными, но не являясь таковыми, они реализуют биологические добавки как обычные лекарственные средства, обещают компенсацию, если эффекта от лечения БАДами не будет, и, играя на человеческом доверии, завладевают деньгами жертв.

Согласно данному документу запрет на приведение контактных данных — телефонных номеров распространяется как на печатную рекламу, так и на информационные, информационно-аналитические телевизионные проекты медицинского и околомедицинского характера. Исключение сделали для рекламы медицинских учреждений, которые владеют действующей лицензией, разрешающей хоздеятельность по медицинской практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *